В РАНХиГС прошел суперфинал регионального конкурса «Лидеры Карелии — 2020»

Сегодня в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошел суперфинал регионального конкурса «Лидеры Карелии — 2020». Для публичного представления были отобраны 16 проектов, направленных на решение самых разных социальных и экономических вопросов.

Финалистов поздравил Глава республики.

− Главная задача конкурса – формирование лидерского звена. С его помощью мы находим инициативных людей, которых потом берем в свою команду. И таких примеров уже немало, − Артур Парфенчиков. − Мне нравятся практически все проекты – они рациональные и достойны поддержки.
Нынешний сезон регионального конкурса проходил в период пандемии и связанных с ней ограничений. Однако организаторы переформатировали этапы конкурса в онлайн, провели в такой форме тренинги и марафон экспертных выступлений. При этом многие мероприятия были сформированы с учетом рекомендаций участников конкурса прошлых лет.

Напомним, что на участие в конкурсе было подано 140 заявок со всей республики. До финального этапа, где участники должны были разработать и представить проекты, проиллюстрировав возможные варианты его применения в населенном пункте, муниципальном образовании, регионе, отрасли, дошли 36 человек.

Для проведения конкурса был сформирован экспертный совет, в состав которого вошли представители общественных объединений, работники образовательных и научных организаций, представители бизнес-сообщества, органов государственной власти, а также эксперты в области оценки персонала. По итогам защиты проектов победителями были признаны 10 конкурсантов:

 

  • Ваганов Станислав Валериевич (проект «Региональная логистическая сеть «Посылки по Карелии» с межрайонной доставкой посылок и грузов в срок не более 24 часов»).
  • Васильев Сергей Вячеславович (проект «Создание образовательного центра новых цифровых специальностей в г. Петрозаводске»)
  • Зайцев Павел Анатольевич (проект «Пропаганда безопасности дорожного движения среди рядовых водителей – участников дорожного движения в условиях г. Петрозаводска» с разработкой бесплатного информационного (интерактивного) курса «Я ЗНАЮ ПДД»)
  • Медведева Светлана Александровна (проект «Создание интернет-ресурса по привлечению медицинских кадров в Республику Карелия «Нужен Доктор!»)
  • Мелехов Сергей Сергеевич (проект «PRO-Мол» — цифровой акселератор проектных навыков молодежи»)
  • Романова Екатерина Игоревна (проект «Безопасная утилизация медицинских отходов»)
  • Сузень Юлия Николаевна (проект «Создание информационного приложения «Скорая реабилитация» для пациентов с различными заболеваниями в Республике Карелия»)
  • Фадеев Антон Михайлович (проект «Реализация дачных грантов на территории Республики Карелия»)
  • Филина Ирина Александровна (проект «Создание уникального памятного знака «Рука памяти»)
  • Чугайнов Константин Михайлович (проект «Ледовая площадка с синтетическим льдом»)

Финалисты, разработавшие и защитившие проекты, получили удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации по программе «Современный руководитель: навыки эффективного управления», а также были рекомендованы к включению в резерв управленческих кадров республики. Десять победителей суперфинала получили право участвовать в программе наставничества с ведущими руководителями региона, а также памятные кубки и дипломы конкурса.

Новости по теме:

Победительница конкурса «Лидеры Карелии» стала идейным вдохновителем открытия экспозиций по Проекту «Память о героях одна на все времена»
7 октября в Зале воинской славы поискового отряда «Олонецкая оперативная группа» состоялась торжественная церемония открытия экспозиций по Проекту «Память о героях одна на все ...
99 участников прошли заочный отборочный этап конкурса «Лидеры Карелии — 2023»
Список конкурсантов, допущенных к участию в очном отборочном этапе Регионального конкурса «Лидеры Карелии 2023»: Авраменко Арина Александровна Агломазова Анастасия Валерьевна Аксентьев Виталий Васильевич Андреасян ...
Участник конкурса «Лидеры Карелии» успешно реализовал важный для республики проект
Суперфиналист конкурса «Лидеры Карелии - 2019», директор петрозаводского филиала Tele2 Андрей Зыкин поделился в соцсетях хорошей новостью: Tele2 первой из операторов мобильной связи установила ...
Финалисты конкурса приняли участие в онлайн-конференции
21 июля на платформе ZOOM состоялась онлайн-конференция для финалистов конкурса «Лидеры Карелии — 2021» с членом экспертного совета конкурса, д.э.н., заведующей кафедрой экономики и ...
В карельском филиале РАНХиГС состоялся заключительный день защиты конкурсных проектов
Сегодня в карельском филиале РАНХиГС состоялся заключительный день защиты проектов финалистов конкурса «Лидеры Карелии — 2021». Члены экспертного совета оценили восемь проектных работ, три из ...