Мини-интервью с суперфиналистом конкурса «Лидеры Карелии — 2019» Юрием Морозовым

Мы провели серию мини-интервью и задали несколько вопросов суперфиналистам конкурса — 2019, продолжаем рубрику интервью с Морозовым Юрием: 

Расскажите, что подтолкнуло вас принять участие в проекте? Почему именно “Лидеры Карелии” а не, например, “Лидеры России”?Что было самым сложным в течение конкурса?

— Узнал про проект «Лидеры Карелии» ещё в 2018 году, но честно скажу, изначально не планировал принимать в нем участие. В 2019 году, как только началась регистрация участников, одна из моих коллег по работе, Хлопкина Олеся Александровна, предложила вместе принять участие в проекте. За это я ей безмерно благодарен. Я, недолго думая, дал своё согласие и прошёл регистрацию. Так что, можно сказать, что именно О.А. Хлопкина и подтолкнула меня принять участие в конкурсе.

Почему именно «Лидеры Карелии», а не «Лидеры России», потому что не планирую больше менять своё место жительства.

— Что было самым сложным в течение конкурса?

— Изначально я воспринимал конкурс как некую игру, которая позволит мне познать свои возможности в знаниях и саморазвитии. Да и первые дистанционные тесты были построены так, что они в первую очередь дали понять, знаешь ты ответы на те или иные вопросы или нет. Самым сложным для меня было определиться с темой моего проекта. Я влюблён в регион моего проживания и хочу, чтобы он ускоренными темпами развивался как вся Российская Федерация. Тем для проекта было много, и все они были направлены на развитие региона и Республики Карелия в целом. В конечном итоге мой выбор пал на тему, с которой я в последствии одержал победу на проекте.

Повлиял ли конкурс на ваши повседневные будни? Может быть, вы внедрили какие-то новые знания в свою работу? Расскажите об этом подробнее.

— Конечно же конкурс повлиял на мою повседневную жизнь. Он придал мне большую уверенность в себе, поднял на новый уровень мои амбиции, позволил ощутить возросшее уважение окружающих меня людей и придал большей уверенности в том, что я не зря продолжаю своё обучение и саморазвитие. Ведь я приехал в Карелию в поисках работы из Республики Беларусь в конце 2007 года простым рабочим, с опытом работы в области строительства. При этом у меня не было ни одного знакомого и тем более родственника в Лахденпохском районе и Республике Карелия в целом. В январе 2009 года я получил гражданство РФ и спустя некоторое время оформил ИП в области строительства. В начале 2016 года меня пригласили попробовать свои силы и применить свои знания в администрации Лахденпохского городского поселения. Спустя год я уже был назначен на должность заместителя руководителя МКУ «Недвижимость» по вопросам ЖКХ. А в 2019 году, приняв участие в проекте «Лидеры Карелии», я стал одним из суперфиналистов. Вот и получается, что при желании, возможно многое. Я начал свою жизнь в Карелии простым рабочим и за небольшой промежуток времени, по итогам конкурса «Лидеры Карелии», экспертный совет конкурса принял решение о включении меня в резерв управленческих кадров Республики Карелия. Для меня это уже большое достижение, но останавливаться на достигнутом я не собираюсь.

Тест-тренинги конкурса мне дали новые знания, некоторые из которых я научился применять в повседневной жизни. Например такие как умение мотивировать сотрудников и себя самого для достижения хороших результатов в реализации поставленных целей.

Скоро запускается конкурс — 2020, чего бы вы пожелали для участников конкурса этого года?

— Хочу пожелать участникам конкурса — 2020 большей уверенности в себе и своих силах, новых положительных эмоций, новых знакомств и конечно же побед в конкурсе и над самим собой.

Как известно, супер финалисты конкурса предоставили свои проекты по улучшению Республики. Как продвигается ваша работа с куратором над проектом? Расскажите об этом подробнее.

— Мой проект «Новый дом для старой лампочки. Создание современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасный сбор и вывоз бытовых отходов I-II классов опасности» требует определённой поддержки со стороны органов местного самоуправления. Новогодние праздники только закончились, и ввиду большой загруженности на работе в начале года пока не предоставилось возможности обсудить с куратором этапы и направления к реализации проекта. Я уверен в том, что мой проект будет реализован и получит своё распространение по всей Республике Карелия. В ближайшее время обязательно свяжусь с куратором и сделаю первые шаги к реализации проекта.

Новости по теме:

Наталья Власкова: «Есть огромное желание создать хорошие условия для развития волейбола в республике»
О своем участии в конкурсе «Лидеры Карелии» сегодня расскажет Наталья Власкова, председатель КРОО «Федерация волейбола Республики Карелия»:⠀«Я работаю с детьми, их желание заниматься и достигать ...
Роман Вершинин: «На работу меня вдохновляет интерес»
Роман Вершинин, региональный представитель официального дилера RM Terex, Петрозаводск – о том, что вдохновляет его на работу каждый день и какую проблему он поднимает ...
Владимир Бондарев: «На работу всегда нужно выходить с хорошим настроением»
Тема экологии очень волнует предпринимателя и директора Карельского фонда благотворительных инициатив им. Александра Невского Владимира Бондарева, её он взял за основу своего проекта. «Считаю, ...
Финалист конкурса «Лидеры Карелии» назначен Министром социальной защиты Молодежного Правительства республики
Финалист конкурса «Лидеры Карелии — 2019» Михаил Ершов назначен на должность Министра социальной защиты Молодежного Правительства республики. «Назначение меня на должность Министра социальной защиты Молодежного ...
Суперфиналист проекта «Лидеры Карелии» организует региональный фестиваль «Нетающая лыжня»
Этой зимой в Карелии пройдет уникальный фестиваль «Нетающая лыжня», в котором смогут принять участие все жители республики. В рамках мероприятия будут организованы  различные спортивные ...