Победители конкурса продолжат работу над проектами совместно с ведущими руководителями республики

В декабре состоялось заседание экспертного совета, на котором победителям конкурса 2020 года были назначены наставники из числа ведущих руководителей республики. Вместе с ними десять самых сильных конкурсантов продолжат работу над своими проектами.

Итоговый список наставников и проектов, которые они будут курировать:

1. Ваганов Станислав Валериевич, проект «Региональная логистическая сеть «Посылки по Карелии» с межрайонной доставкой посылок и грузов в срок не более 24 часов».

Наставник — Кувшинова Марина Николаевна, генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Карелия»

2. Васильев Сергей Вячеславович, проект «Создание образовательного центра новых цифровых специальностей в г. Петрозаводске».

Наставник — Чепик Александр Евгеньевич, Первый заместитель Главы Республики Карелия — Премьер-министр Правительства Республики Карелия

3. Зайцев Павел Анатольевич, проект «Пропаганда безопасности дорожного движения среди рядовых водителей – участников дорожного движения в условиях г. Петрозаводска» с разработкой бесплатного информационного (интерактивного) курса «Я ЗНАЮ ПДД!».

Наставник — Пивненко Роман Рудольфович, директор Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

4. Медведева Светлана Александровна, проект «Создание интернет-ресурса по привлечению медицинских кадров в Республику Карелия «Нужен Доктор!».

Наставник — Шандалович Элиссан Владимирович, председатель Законодательного Собрания Республики Карелия

5. Мелехов Сергей Сергеевич, проект «PRO-Мол» (Цифровой акселератор проектных навыков молодежи).

Наставник — Любарский Владимир Константинович,  заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике

6. Романова Екатерина Игоревна, проект «Безопасная утилизация медицинских отходов».

Наставник — Лопаткина Анна Валерьевна, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Карелия, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Республики Карелия

7. Сузень Юлия Николаевна, проект «Создание информационного приложения «Скорая реабилитация» для пациентов с различными заболеваниями в Республике Карелия»

Наставник — Игнатьева Татьяна Павловна, заместитель Главы Республики Карелия – Руководитель Администрации Главы Республики Карелия

8. Фадеев Антон Михайлович, проект «Реализация дачных грантов на территории Республики Карелия»

Наставник — Кулакова Любовь Михайловна, председатель Общественной палаты Республики Карелия, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН

9. Филина Ирина Александровна, проект «Создание уникального памятного знака «Рука памяти»

Наставник — Подсадник Лариса Анатольевна, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам

10. Чугайнов Константин Михайлович, проект «Ледовая площадка с синтетическим льдом.

Наставник — Родионов Дмитрий Андреевич, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики

Напомним, что региональный конкурс лидерства «Лидеры Карелии — 2020» проходит по инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова для выявления и поддержки наиболее перспективных руководителей региона, привлечения к поиску новых путей решения социальных проблем талантливых управленцев, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Конкурс, оператором которого выступает Карельский филиал РАНХиГС, проходит в республике уже в 3-й раз.