Опыт реализации конкурса «Лидеры Карелии» был представлен на конференц-сессии Президентской академии

Опыт реализации конкурса «Лидеры Карелии» был представлен на конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы».

18 мая директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко и доцент кафедры государственного регионального управления Ольга Сизова приняли участие в работе секции «Организационная культура государственной службы: ценности, лидерство, командообразование (практики, мифы, перспективы), организованной в рамках конференц-сессии Президентской академии.

Роман Пивненко выступил с докладом «Конкурс «Лидеры Карелии» и его роль в формировании и развитии резерва управленческих кадров региона». Участникам сессии были представлены ключевые результаты конкурса, который в нынешнем году проходит уже в 6-й раз, значение конкурса в профессиональном развитии современных лидеров, представляющих широкий спектр деятельности, в решении конкретных вопросов социально-экономического развития путем реализации проектов.

Ольга Сизова представила участникам сессии Ассесмент-центр как современный инструмент оценки управленческих компетенций участников регионального конкурса.

Карельский филиал РАНХиГС с 2018 года является оператором конкурса, разработчиком образовательной программы для участников, и ежегодно выступает площадкой для проведения его этапов.