Мини-интервью с суперфиналистом конкурса «Лидеры Карелии — 2019» Ингрид Абдрахмановой

Мы провели серию мини-интервью и задали несколько вопросов суперфиналистам конкурса — 2019, открываем рубрику интервью с Абдрахмановой Игрид Альбертовной: 

Расскажите, что подтолкнуло вас принять участие в проекте? Почему именно “Лидеры Карелии” а не, например, “Лидеры России”?Что было самым сложным в течение конкурса?

— К участию привело желание проверить себя, познакомится с новыми активными людьми. Почему выбрала конкурс на региональном уровне, т.к. было бы сложно отлучаться в командировки и любые другие поездки ведь конкурс проходит без отрыва от работы (плотный график) и семьи. 

Самое сложное в течение конкурса — самоорганизация в написании проекта. Чтобы дойти до успешного финала, пришлось изучить много материала, научиться оформлять идею в проект, направлять на рецензию работу куратору, постоянно дорабатывать проект (Спасибо куратору, Т.В.Сачук, за очень серьезный подход к проверке проекта, за все замечания и рекомендации, за оперативную обратную связь…)

Повлиял ли конкурс на ваши повседневные будни? Может быть, вы внедрили какие-то новые знания в свою работу? Расскажите об этом подробнее.

— Конкурс лично мне придал уверенности в себе, у меня завязались прекрасные дружеские отношения с замечательными ребятами — участниками конкурса, хочется продолжать общение и вижу сколькому я могу у них научиться. Очень пригодились лекции во время конкурса, применяю знания на практике.

Скоро запускается конкурс — 2020, чего бы вы пожелали для участников конкурса этого года?

— Участникам пожелаю как можно скорее найти идею проекта, сформулировать и оформить ее — это бесценный опыт.

Как известно, супер финалисты конкурса предоставили свои проекты по улучшению Республики. Как продвигается ваша работа с куратором над проектом? Расскажите об этом подробнее.

— У меня проект на экологическую тему, а куратор из другой сферы, поэтому работа ведется не по проекту. Куратор предоставляет мне возможность продвигаться по карьерной лестнице в интересующих меня отраслях. 

Новости по теме:

Суперфиналист конкурса «Лидеры Карелии — 2019» Дмитрий Петров избран главой Администрации Кемского района
Суперфиналист конкурса «Лидеры Карелии - 2019» Дмитрий Петров избран главой Администрации Кемского района. Напомним, что по условиям конкурса, все финалисты при подаче соответствующих документов зачисляются ...
Юрий Морозов: «Участие в конкурсе «Лидеры Карелии» даёт мне всеобщее признание»
О себе и о своем участии в конкурсе сегодня расскажет участник очного этапа финала Юрий Морозов, заместитель руководителя МКУ «Недвижимость» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации ...
Финалист конкурса «Лидеры Карелии» назначен Министром социальной защиты Молодежного Правительства республики
Финалист конкурса «Лидеры Карелии — 2019» Михаил Ершов назначен на должность Министра социальной защиты Молодежного Правительства республики. «Назначение меня на должность Министра социальной защиты Молодежного ...
Ингрид Абдрахманова: «Все в наших руках»
Теме экологии посвящен еще один проект участника очного этапа финала конкурса «Лидеры Карелии». На очереди интервью с Ингрид Абдрахмановой, руководителем МБУ ПГО «Централизованная бухгалтерия №2», ...
Татьяна Тишкова: «Самое сложное в работе руководителя – это работа с людьми»
На наши вопросы отвечала Татьяна Тишкова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, Суоярви: ⠀«Вдохновляет осознание того, что человеку дано немного времени – хочется успеть изменить что-то ...