Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» 2019 примут участие в экспертном семинаре и тренинге

29 июня и 30 июня на базе Карельского филиала РАНХиГС пройдут экспертный семинар и тренинг для финалистов конкурса «Лидеры Карелии» 2019 года. Главный спикер экспертного семинара — первый заместитель главы Республики, премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик. Он расскажет о стратегии социально-экономического развития Карелии, разработанной правительством, и у финалистов будет уникальная возможность задать ему свои вопросы.

Затем конкурсантов ждет большой блок работы с экспертами в области экономики, финансов, а также теории и истории государства и права Карельского филиала РАНХиГС. Участники познакомятся с основными особенностями разработки проектов социально-экономического развития, узнают перспективы цифровой трансформации в РФ и разберут, в чем роль лидера в общественной жизни.

В рамках тренинга, который пройдет 30 июня, финалистам предстоит освоить навыки грамотной постановки задач,  получить навыки использования различных мотивационных инструментов и почувствовать на себе пользу наставнического стиля управления. Тренинг будет проходить в интерактивном режиме под руководством опытных бизнес-тренеров.

В июле конкурсантов ждет серьезная работа над проектом, призванным внести позитивные изменения в общественную жизнь Республики. Разрабатывать проект и готовиться к защите участникам будут помогать кураторы из числа сотрудников Карельского филиала РАНХиГС. А уже осенью пройдет защита, по итогам которой сформируется список суперфиналистов конкурса.

Добавить комментарий