Приглашаем вас принять участие в круглом столе от Общественной палаты РК

Приглашаем вас принять участие в круглом столе по теме «Занятость населения и рынок труда Карелии в контексте Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»», который проводит Общественная палата Республики Карелия 26 июня 2019 года.

Предполагаемый круг вопросов для обсуждения:

1.Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»: есть ли в нем Карелия?
2.Потребности Карелии в трудовых ресурсах: какие профессии дефицитны и востребованы, какие — нет. Могут ли учебные заведения Карелии ответить на вывозы рынке труда?
3.Создание новых и модернизация рабочих мест. Перспективы развития рынка труда.
4.Занятость и самозанятость населения.
5.Поддержка граждан предпенсионного возраста.
6. Изменения в трудовом законодательстве для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.
На круглом столе выступят:
Первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Сергеевна Свидская с темой «О реализации Нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Республике Карелия»;
Начальник отдела трудоустройства, профессионального обучения и трудовой миграции Управления труда и занятости Республики Карелия Юрий Анатольевич Борисов с темой «Меры содействия занятости для граждан предпенсионного возраста в Республике Карелия»;
Заместитель руководителя Государственной инспекции труда — заместитель главного государственного инспектора труда в Республике Карелия (по правовым вопросам), Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Юлия Сергеевна Таранова с темой «Новое в трудовом законодательстве о защите прав пенсионеров и предпенсионеров».

В качестве экспертов приглашены:
Президент СПП(р) РК — Александр Владимирович Сафронов,
Президент ТПП Республики Карелия Александр Александрович Панкратов,
Первый заместитель Министра образования РК Наталья Владимировна Кармазина.

Круглый стол состоится 26 июня с 15.30 до 17.00 часов в зале Совета Республики Карелия по адресу г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д.4.

Добавить комментарий