Развивая себя, развиваем других: в Петрозаводске прошел второй тренинг полуфинала конкурса «Лидеры Карелии»

Что отличает лидеров от остальных людей? Ответ на этот вопрос знают участники второго полуфинала конкурса «Лидеры Карелии», который проходил 22 июня на базе Карельского филиала РАНХиГС. За заветное место в финале боролись 38 человек из Петрозаводска и девяти районов Карелии – Кондопожского, Сегежского, Кемского, Лахденпохского, Костомукшского, Беломорского, Медвежьегорского и Олонецкого.

Перед тренингом с напутствием к участникам конкурса обратились директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко и член экспертного совета конкурса «Лидеры Карелии», заместитель министра национальной и региональной политики РК Григорий Фандеев:

Первый полуфинал показал, что борьба идет на очень серьезном уровне, мы видим, что в конкурсе участвуют действительно активные, инициативные и креативные люди. Я уверен, что и ваши лидерские компетенции будут подтверждены, а мы со своей стороны постараемся максимально помочь вам реализовать все ваши здравые идеи и проекты.

Григорий Фандеев, член экспертного совета конкурса «Лидеры Карелии», заместитель министра национальной и региональной политики РК

За время прохождения тренинга участники проделали большую работу: смогли сами оценить свои лидерские качества, разобраться в принципах построения команды и развить в себе убедительность и умение эмоционально влиять на аудиторию, чтобы сформировать свой круг единомышленников. За выполнением заданий внимательно следила группа оценщиков, чтобы по результатам прохождения тренинга выделить тех, кто достоин того, чтобы пройти дальше. Полуфиналисты высоко оценили качество подготовки конкурсных испытаний:

«Тренинг оказался очень полезным, думаю, нашей команде удалось понять задания и справиться с ними. Больше всего мне понравилось то, что здесь все воодушевленные, заинтересованные люди, стремящиеся к личностному росту. Развивая себя, они разовьют и других».

Канноева Мария, полуфиналистка конкурса «Лидеры Карелии» 2019, главный врач ООО «Дента-Люкс».

Напомним, первый полуфинал конкурса прошел неделей ранее, 15 июня. Всего 82 человека прошли тренинги в основные даты, отведенные организаторами. Для остальных конкурсантов, которые не смогли присутствовать на полуфинале, будет проведен отдельный полуторачасовой тренинг на определение лидерских компетенций. Имена финалистов конкурса станут известны 25 июня. А уже 29 и 30 июня в Карельском филиале РАНХиГС пройдут экспертный семинар и тренинг финала.

Добавить комментарий