Состоялся первый тренинг для полуфиналистов конкурса «Лидеры Карелии» 2019

15 июня на базе Карельского филиала РАНХиГС  прошел тренинг для первой группы полуфиналистов конкурса «Лидеры Карелии». Побороться за место в финале собрались 44 человека из Петрозаводска, Прионежского, Кондопожского, Медвежьегорского, Пудожского, Сегежского, Муезерского, Лахденпохского, Олонецкого, Суоярвского и Калевальского районов. С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра национальной и региональной политики Григорий Фандеев и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, который рассказал участникам о том, что конкурс «Лидеры Карелии» заслужил высокую оценку в Президентской академии в Москве, и подчеркнул, что проект постоянно получает всестороннюю поддержку со стороны Правительства Республики. Также высокие гости поблагодарили конкурсантов за активность и настойчивость и пожелали им удачи в предстоящем испытании.

Конкурс «Лидеры Карелии» — это в том числе и возможность для инициативного и активного руководителя повлиять на свою среду и благодаря разработанному при поддержке куратора проекту изменить жизнь в Республике к лучшему. Но для этого надо выйти из полуфинала победителем, и тут у каждого конкурсанта своя мотивация.  Например, руководитель Карельского Центра развития добровольчества Дарья Маковецкая пришла на конкурс налаживать партнерские связи:

«Я знаю, что здесь участвуют и представители органов власти, и бизнеса, и других партнерских общественных организаций. Моя задача презентовать идеи добровольчества, я хочу выработать совместный проект по расширению проектной деятельности, связанной с добровольческими инициативами, это будет моя внутренняя победа».

В рамках тренинга карельские управленцы разобрали основы лидерства, потренировались в создании эффективной управленческой команды, поняли, как велико влияние лидера на командную работу и осознали свою роль в этой работе.

Помимо развития лидерских компетенций для эффективного управления персоналом тренинг был призван еще и оценить уровень этих самых компетенций у каждого конкурсанта – на основе полученных данных и будет приниматься решение о прохождении участника дальше. В частности, оценивались уровень лидерства, умение работать в команде, ориентированность на результат и степень эффективности общения внутри группы.

Для второй группы участников тренинг пройдет 22 июня, а 25 июня организаторы объявят имена финалистов конкурса, для которых 29 и 30 июня уже запланированы тренинги и экспертный семинар. Каждому конкурсанту, дошедшему до заочного отборочного этапа, проходившего в мае, будут направлены индивидуальные результаты экспресс-анализа диагностики управленческого потенциала. Для полуфиналистов к этим данным прибавится еще и оценка лидерских компетенций, проявленных во время участия в тренинге.

Следить за новостями проекта можно на официальном сайте конкурса https://лидерыкарелии.рф и в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/lider_rk, Facebook https://fb.com/lider_rk и Instagram https://instagram.com/liderkarelii.

Добавить комментарий