Определены полуфиналисты конкурса «Лидеры Карелии» 2019 года

90 руководителей из Петрозаводска, Костомукши и 12 районов Республики встретятся на базе Карельского филиала РАНХиГС, чтобы принять участие в полуфинале конкурса «Лидеры Карелии» 2019 года. Борьба за выход в полуфинал была напряженной.

Конкурс «Лидеры Карелии» 2019 стартовал 15 марта. Свое желание принять участие в борьбе за звание лучшего управленца Республики изъявили 263 человека со всей Карелии. Участникам было предложено пройти несколько этапов тестирования: тест по истории России и Карелии, затем комплексное тестирование, затрагивающее вопросы регионального и муниципального аспектов экономики, конституционного и муниципального права Республики Карелия, а также русского языка и государственных и муниципальных финансов. За дополнительные баллы участникам была предоставлена возможность написать статью для портала об истории, культуре и природе Республики «Wiki Карелия». Завершающим заочным этапом стала диагностика управленческого потенциала, до которой дошли всего 119 человек. Её конкурсанты также проходили заочно.

«Все участники — люди абсолютно разных профессий с опытом работы в самых разных организациях. Отрадно, что среди них мы видим много участников прошлого года, а это свидетельствует о большой заинтересованности в проекте. На прошлой неделе я представлял его на форуме лучших практик Президентской академии, и коллеги проявили большой интерес к образовательной составляющей конкурса, а также положительно оценили тот факт, что проект получает серьезную поддержку от Правительства Карелии и Главы Республики лично».

Роман Рудольфович Пивненко,

директор Карельского филиала «РАНХиГС» — организатора конкурса «Лидеры Карелии». 15 и 22 июня конкурсанты соберутся на тренинг по развитию лидерских компетенций. Его задача — не только усилить управленческие навыки участников, но и показать, кто из полуфиналистов достоин того, чтобы пройти дальше. За новостями проекта можно следить в социальных сетях конкурса: ВКонтакте https://vk.com/lider_rk, Фейсбуке https://fb.com/lider_rk и Инстаграм https://instagram.com/liderkarelii, а также на официальном сайте конкурса https://лидерыкарелии.рф.

Добавить комментарий