Завершается прием заявок на конкурс «Лидеры Карелии» 2019 года

Чуть больше недели осталось до завершения приема заявок на конкурс управленцев Республики «Лидеры Карелии» 2019 года. На данный момент зарегистрировано 175 анкет участников.

География конкурса достаточно обширна и включает в себя практически все районы Карелии. На первом месте по количеству поданных заявок оказался Петрозаводск, чуть менее активно проявила себя Кондопога, на третьем месте — Костомукша.

Для многих участников прошлого года конкурс «Лидеры Карелии» оказался опорной ступенькой на пути личностного роста и развития своей карьеры. Суперфиналист прошлого года Алексей Уханов, Глава администрации Беломорского района, отметил, что участие в конкурсе положительно влияет на развитие нашей Республики: «Конкурс выявляет людей с активной жизненной позицией и позволяет им реализовать себя в будущем. Я очень позитивно оцениваю этот конкурс – он воспитывает большую уверенность в себе, дает опыт, учит ставить цели, задачи, горизонты планирования. К слову, в самом его разгаре – 20 июля 2018 года – меня назначили заместителем главы администрации Беломорского района, а с 7 ноября я возглавил администрацию. Поэтому с уверенностью можно сказать, что конкурс «Лидеры Карелии» действительно формирует кадровый резерв региона».

Интерес к конкурсу в этом году оказался настолько высоким, что Глава Республики Артур Парфенчиков убедил экспертный совет поднять возрастной порог участников, чтобы еще больше жителей Карелии смогли попасть в их число. Поэтому основные требования к конкурсантам сейчас выглядят так: возраст не старше 50 лет (вместо заявленных изначально 45), наличие гражданства Российской Федерации и образования не ниже среднего специального, а также опыт работы на руководящей должности не менее 1 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте https://лидерыкарелии.рф до 25 апреля 2019 года. За новостями конкурса следите в социальных сетях: ВКонтакте https://vk.com/lider_rk, Instagram https://instagram.com/liderkarelii, Facebook https://fb.com/lider_rk и на Telegram-канале https://t.me/lider_rk. По всем вопросам, связанным с процедурой подачи заявки можно обращаться в службу техподдержки конкурса по адресу liderkarelii@yandex.ru.

Контактное лицо: Артемьева Ольга Валерьевна, заведующий отделением ДПО ВШГУ Карельского филиала РАНХиГС 8 (8142) 33-06-08. 

Добавить комментарий