Время быть лучшим: прием заявок на конкурс «Лидеры Карелии» 2019 стартовал

Сегодня, 15 марта организаторы состязания на звание лучшего управленца Республики начинают прием заявок на участие в конкурсе. Проект «Лидеры Карелии» призван выявить и поддержать наиболее перспективных карельских руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Оператором конкурса выступает Карельский филиал РАНХиГС.

Подать заявку может любой житель Карелии не старше 45 лет, который является гражданином Российской Федерации, имеет высшее или среднее профессиональное образование и опыт управленческой работы не менее 1 года. Сфера деятельности в данном случае значения не имеет. 

После первичного отбора всех лидеров ждет заочный этап, по результатам которого лучшие из них соберутся в Петрозаводске, чтобы пройти тренинг на совершенствование лидерских качеств, поучаствовать в экспертных дискуссиях и выдержать предзащиту собственного социально значимого проекта. А в суперфинале по результатам итоговой защиты подготовленных участниками инициатив определятся абсолютные победители конкурса, которым предоставится возможность получить ценные рекомендации от именитых наставников из числа опытнейших руководителей республики. Вдобавок к этому, все финалисты и суперфиналисты попадут в резерв управленческих кадров Карелии. 

В прошлом году на конкурс было подано около сотни заявок практически со всех районов Республики, но в финале оказалась всего треть участников. Многие конкурсанты сейчас занимают серьезные руководящие посты – среди них не только директора различных учреждений, таких как, например, Центр занятости населения или Дом культуры, но и заместители и главы районов. 

Заявки на участие будут приниматься на официальном сайте конкурса https://лидерыкарелии.рф до конца апреля. Следить за новостями можно еще и в социальных сетях Контакте https://vk.com/lider_rk, Instagram https://instagram.com/liderkarelii, Facebook https://fb.com/lider_rk и на Telegram-канале https://t.me/lider_rk.

Контактное лицо: Артемьева Ольга Валерьевна, заведующий отделением ДПО ВШГУ Карельского филиала РАНХиГС 8 (8142) 33-06-08
Служба технической поддержки конкурса: liderkarelii@yandex.ru

Добавить комментарий