Участники из Карелии представят республику на полуфинале конкурса «Лидеры России»

Фото: ИА «Республика» / Максим Смирнов

Региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг. проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Честь нашей республики в этом испытании отправились защищать 7 человек — Анна Смирнова, Юрий Евстифеев, Евгений Корякин, Роман Кочерев, Александр Плеханов, Иван Морозов и Анатолий Семенов.

В своей приветственной речи Александр Гуцан, полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, особенно подчеркнул, что лидеры нашей страны должны в первую очередь чувствовать социальную значимость своей деятельности. Государству необходимы грамотные руководители, которые поставят своей целью заботу о его жителях и улучшение качества их жизни.

Всех конкурсантов ждет контрольное тестирование, которое подтвердит результаты дистанционного этапа и станет основой для формирования итогового списка полуфиналистов — это 30 человек от каждого региона. Чтобы претендовать на место в финале, который пройдет уже в марте, каждый участник должен привезти с собой собственный общественно полезный проект.

С октября 2018 года на конкурс заявились больше 220 тысяч молодых лидеров не только России, но и почти 70 других стран. Только 91 тысяча человек была допущена к отбору дистанционно, а три блока тестирования сократили это число до трех с лишним тысяч конкурсантов — именно они сейчас соревнуются в полуфинале.

По итогам предыдущего конкурса лучшими оказались более 100 человек, большинство из них заняли руководящие посты в самых разных областях. Четыре человека среди них сейчас работают заместителями министров на федеральном уровне, а еще два стали губернаторами.

Добавить комментарий