Стартовал второй этап конкурса

77 участников, прошедших первичный конкурсный отбор, приступают к состязанию в заочной форме.

На сегодняшний день экспертным советом конкурса «Лидеры Карелии» проведен анализ 97 анкет: оценены видеообращения участников, подведены итоги тестирования по истории Карелии. В результате отбора был сформирован список из 77 человек, которые продолжат участие в конкурсе. Им предстоит пройти следующий, заочный этап: в период с 12 по 19 июля конкурсантов ждет личностно-профессиональная диагностика и онлайн-тестирование по направлениям «Конституция Карелии», «Русский язык», «Государственные и муниципальные финансы», «Экономика: региональный и муниципальный аспект».

Профессиональный спектр участников достаточно широк – в списке конкурсантов представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и политических партий, молодежных объединений и бизнеса. Немало среди участников учителей, врачей, специалистов сферы культуры, представителей рабочих профессий.

По результатам второго этапа около 50 участников с наивысшим рейтингом приступят к прохождению следующего очного этапа конкурса, который начнется 23 июля в Карельском филиале РАНХиГС тренингом «Развитие лидерского потенциала руководителей. Формирование управленческой команды».

Напомним, что «Лидеры Карелии» – это проект для руководителей нового поколения, к участию в котором приглашаются все активные жители республики. В рамках конкурса участники пройдут несколько заочных и очных этапов обучения, тестирование своих лидерских качеств, а главное — получат уникальный опыт работы в команде лидеров со всего региона. Суперфиналистами станут 10 самых сильных конкурсантов – с ними продолжат работу наставники из числа министров Правительства Республики Карелия. Все участники финала будут включены в кадровый резерв республики.

Добавить комментарий